Растет число молодых людей с проблемами слуха.

Растет число молодых людей с проблемами слуха.

 

Негативный вклад вносит использование смартфонов с наушниками.

 

Нередко можно видеть молодых людей с наушниками в общественном транспорте и на улице. Внешние шумы мешают им слышать музыку, поэтому нередко ее включают на полную громкость. Неосторожное обращение с электронными устройствами может быть причиной роста проблем со слухом у молодых.

 

Немецкая страховая медицинская касса Barmer отмечает рост числа молодых людей, получающих медицинскую помощь в связи с нарушениями слуха. Число клиентов кассы в возрасте от 15 до 35 лет, нуждающихся в лечении болезней слуха, увеличилось с 814 в 2010 г. до 1065 в 2015 г. Этот рост указывает на явную негативную тенденцию.

 

доктор Мани Рафии, член правления страховой медицинской кассы Barmer:

“Мы стараемся обратить внимание в первую очередь молодых людей на тему профилактики в этом электронном мире. Молодые люди чувствуют себя неуязвимыми.”

 

Страховая медицинская касса Barmer по случаю Всемирного дня слуха совместно со стартапом Mimi Hearing Technologies запустила специальный проект, позволяющий молодежи с помощью специальных приложений к смартфону оценить уровень своего слуха и правильно подобрать громкость музыки в звуковых приборах.

Читать MedikForum.ru в