Израильские медсестры угрожают парализовать всю систему здравоохранения

Израильские медсестры угрожают парализовать всю систему здравоохранения

 

Медработники требуют от Министерства здравоохранения Израиля искоренить насилие...

 

Профсоюз медсестер Израиля обратился с открытым письмом к министру здравоохранения раввину Яакову Лицману в связи с отсутствием в стране необходимых мер по защите медработников от насилия на рабочем месте.

 

После сожжения заживо медицинской сестры в Холоне, о чем ранее сообщал Medikforum.ru, на прошлой неделе случился новый инцидент. Пациент бросил монитор компьютера в медсестру в приемном отделении больницы Асаф а-рофэ в Беэр-Яаков. Профсоюзные деятели уверены, что Министерство здравоохранения Израиля может что-то изменить в отношении пациентов к медработникам, и угрожает массовой забастовкой.

 

Требования профсоюза медсестер к министерству здравоохранения принять срочный план действий о защите медиков представляются необдуманными, а взгляды профсоюзных лидеров – наивными. Обращает на себя внимание тот факт, что насилие против медиков нередко провоцируют они сами своими грубостью и хамством, неумением корректно обращаться с пациентами с особыми запросами. Кроме того, склонность к насилию у человека проистекает из-за недостатков в воспитании или нравственной деградации в ходе его индивидуальной жизни. Что здесь может сделать министерство - совершенно непонятно. Во всяком случае, обеспечить каждого медработника охранником точно не представляется возможным.

Читать MedikForum.ru в