Определен простой способ избежать смерти от инфаркта

Официальный сайт Европейского общества кардиологов поделился сообщением о результатах исследования ученых из Дании. Эти врачи подтвердили: для здоровья сердца очень важно быть физически активным.

 

определен простой способ избежать смерти от инфарктаопределен простой способ избежать смерти от инфаркта

 

Исследователи представили данные, свидетельствующие о том, что регулярные физические упражнения значительно уменьшают шанс умереть в результате инфаркта. В рамках данного научного проекта специалистами были изучены истории болезни почти 15 тысяч людей за период с 1970 по 2013 год.

 

Ученые определили, что физическая активность, присутствующая в жизни людей даже в небольших количествах, способна снизить риск смерти от инфаркта на 32%. Активные занятия спортом дают более выраженный эффект, уменьшая аналогичный риск на 47%.

 

Представители науки не впервые призывают не лениться делать хотя бы простую зарядку для поддержания нормальных функций сердца.

 

Специалисты из British Heart Foundation, занимающегося исследованиями в области сердечно-сосудистой системы, заявляли ранее, что даже 10 минут физических упражнений в день позволяют избежать инфаркта и инсульта. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в