Врачи связали вспыльчивость и склонность к болезням

Работа ученых из США показала, что люди, имеющие привычку бурно реагировать на каждую мелочь, склонны чаще болеть. Такая закономерность была выявлена после серии экспериментов.

 

связь между вспыльчивостью и склонностью к болезнямсвязь между вспыльчивостью и склонностью к болезням

 

Авторы проекта, исследователи Питтсбургского университета, заключили: между стрессовыми ситуациями, в которых находится человек, и развитием у него воспалительных реакций есть связь.

 

В процессе экспериментов ими было выявлено, что даже при незначительном стрессе в организме людей появлялись маркеры воспалений, - это не считая учащенного сердцебиения. В частности, у группы добровольцев медиками был зафиксирован маркер воспаления интерлейкин-6.

 

Полученные результаты объясняют, почему люди, которых может выбить из колеи любое незначительное происшествие, чаще страдают от хронических заболеваний, связанных с воспалениями, считают ученые.

 

Они посоветовали вспыльчивым натурам осваивать техники самообладания, чтобы меньше нервничать, ведь даже незначительный стресс, как оказалось, может запустить в организме воспалительный процесс. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в