Пиво может оказаться хорошим обезболивающим

Употребление пива способно давать удивительный эффект – этот напиток, как оказалось, может «работать» болеутоляющим. При этом, как показали эксперименты, в способности снимать боль пиво не уступает аптечным препаратам.

 

пиво может оказаться хорошим обезболивающимпиво может оказаться хорошим обезболивающим

 

Обезболивающий эффект у пива наблюдали сотрудники Гринвичского университета. В результате ученые констатировали: в некоторых случаях пиво может помогать от боли в несколько раз существеннее, чем парацетамол.

 

«Было проведено 18 тестов, и все они показали, что болеутоляющий эффект от употребления пива довольно сильный. Не стоит забывать, что алкоголь снижает порог чувствительности», - высказались авторы проекта.

 

По их мнению, развитие алкогольной зависимости у некоторых людей связано именно с болеутоляющими свойствами спиртного. Пиво для проявления эффекта снятия боли нужно выпить в объеме двух пинт (более литра), конкретизировали специалисты.

 

Впрочем, это еще не означает, что пиво можно рекомендовать в качестве обезболивания.

 

«Обезболивающий эффект сохраняется лишь непродолжительное время. Пиво снимает боль на короткий срок, тогда как серьезные последствия от употребления спиртного в большом количестве будут давать о себе знать еще долго», - предостерегли ученые. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в