Больницы принимают по 16 детей в день с огнестрелом

Каждый день более 16 детей в США попадают в больницы с огнестрельными ранениями. Но даже эта статистика не способна поколебать значительную часть общества, которая настаивает на сохранении права свободного приобретения и хранения оружия.

 

Огнестрельные раненияОгнестрельные ранения

 

Новая статистика показывает, что каждый день по 16 американских детей попадают в больницы с огнестрельными ранениями. К примеру, в 2012 году медицинские учреждения приняли 5 800 детей и подростков моложе 18 лет, что составляло более чем по одному ребенку с пулевым ранением каждый час. Авторы исследования из Колледжа медицины имени Альберта Эйнштейна считают, что данная информация должна повлечь за собой принятие жестких мер по предотвращению огнестрельных ранений среди детей. 57% подобных ранений у детей моложе 15 лет были случайными. Чаще всего они являлись следствием ненадлежащего хранения оружия в домашних условиях.

 

За прошлый год правительство страны выделило немногим больше $2 млн Национальному институту здравоохранения на исследования в области лечения огнестрельных ранений. При этом на изучение вируса Зика было потрачено $444 млн, а на исследования в области муковисцидоза $286 млн. Нечего и говорить, что количество жертв двух этих заболеваний на порядок уступает числу пациентов, поступающих в больницы с огнестрельными ранениями.

 

Достаточно сказать, что более 50 000 человек ежегодно госпитализируются в американские больницы только с огнестрельными ранениями, полученными при столкновениях с работниками полиции. С 2006 по 2012 года американские полицейские начали стрелять по своим согражданам значительно более активно. Особенно часто ранения, включая и несовместимые с жизнью, получают чернокожие жители США. Это уже спровоцировало целую волну митингов, шествий и беспорядков в разных регионах страны. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в