Дипломы армянских врачей приравняли к макулатуре

Дипломы армянских врачей приравняли к макулатуре

 

Квалификацию выпускников армянских медицинских вузов больше не будут подтверждать в Израиле.

 

Министерство здравоохранения Израиля объявило о своем решении аннулировать на территории страны сертификаты о получении медицинского образования, полученные в армянских вузах. Решение объясняется низким качеством медицинской подготовки учащихся в Армении.

 

Качество медицинского образования в Армении давно беспокоило израильское министерство здравоохранения. Полгода назад оно уже издавало предупреждение о возможных трудностях в признании армянских медицинских сертификатов.

 

Высшее образование в Израиле обходится недешево, и многие желающие работать врачами отправляются за образованием в другие страны. Однако качество образования в этом случае может не соответствовать израильским стандартам. Неприятная ситуация, в которой оказались выпускники армянских вузов, грозит в ближайшем будущем и другим. Во многих странах бывшего СССР сфера высшего образования настолько коррумпирована, что не позволяет обеспечить достаточной квалификации выпускников. Если эти страны сами не хотят заниматься качеством высшего образования, за ним проследят из заграницы.

Читать MedikForum.ru в