Люди верят в гомеопатию, и она находит своего потребителя

Люди верят в гомеопатию, и она находит своего потребителя

 

Рядовые обыватели верят в эффективность гомеопатических средств.

 

Хотя гомеопатические средства не имеют подтвержденной научными исследованиями эффективности, Человечество употребляет их веками. По данным проведенного в Германии опроса, гомеопатия является весьма востребованной, и в ее эффективности уверены простые обыватели.

 

Исследовательский институт Forsa по заказу Федеральныого профсоюза фармацевтической промышленности (BPI) провел опрос немцев на предмет потребления гомеопатических средств. Выяснилось, что примерно половина опрошенных имеют опыт гомеопатического лечения, и 70% из них оказались довольны или очень довольны такой терапией.

 

BPI выступает за применение гомеопатии и призывает страховые кассы оплачивать эти методы “лечения” за счет фондов медицинского страхования. Однако Федеральное объединение страховых касс (KBV) – категорически против, опираясь на отсутствие доказательств эффективности гомеопатической терапии.

 

Андрэас Гассен, глава Федерального объединения страховых касс (KBV):

“Это же - абсурд, когда некоторые государственные страховщики выбрасывают на ветер такие деньги за гранулы и настойки, эффективность которых даже по данным самих касс не подтверждена. ”

Читать MedikForum.ru в