В Подмосковье после выпивки умерли несколько человек

В Сергиевом Посаде произошло массовое отравление неустановленным алкоголем – пострадали 11 человек, причем 4 из них умерли. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело.

 

в Подмосковье после выпивки умерли несколько человекв Подмосковье после выпивки умерли несколько человек

 

Пострадавшие из-за отравленной выпивки находились в одной компании, собравшейся в квартире дома на улице 1-й Ударной Армии. В результате отравления спиртным в реанимацию были доставлены  9 мужчин и 2 женщины. У всех был диагностирован токсикоз, обусловленный попаданием в организм неизвестного вещества.

 

Содержащий в себе токсины алкоголь унес жизни четырех человек. Следствием было установлено, что происхождение этого напитка не было заводским - его принес с собой в канистре один из участников посиделок, которого большинство из собравшихся не знали.

 

Врачи напомнили, что отличить по внешним признакам этиловый спирт от опасного для жизни метанола практически невозможно. Именно отравления метанолом приводят к гибели людей, вызывая сильнейшее отравление внутренних органов. Единственный способ отличить метанол от этанола - раскалить медную проволоку на огне и опустить в емкость с подозрительной жидкостью. Если там содержится метиловый спирт, то почувствуется сильный резкий неприятный запах формальдегида. Этанол никаких запахов не дает. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в