Открыта необычная причина плохого здоровья у женщин

Удивительное открытие было сделано исследователями из Университета штата Флорида, США, - их новой работе посвящена публикация в The Daily Mail. Ученые заявили: на состояние здоровья у женщин оказывает определенное влияние фактор привлекательности их мужей.

 

причина плохого здоровья у женщинпричина плохого здоровья у женщин

 

«Чем привлекательнее и обаятельнее мужчина, тем хуже для его жены», - выяснили авторы этого проекта. Согласно представленным ими данным, жены физически привлекательных мужчин нередко начинают страдать от понижения самооценки и прибегают к разным способам коррекции своего внешнего вида для того, «чтобы соответствовать».

 

Если у женщин не получается стать идеальными, они могут испытывать целый комплекс проблем со здоровьем вплоть до психических расстройств и ожирения, утверждают исследователи.

 

По словам ученых, желание «соответствовать стандарту» - одна из наиболее актуальных психологических проблем у современных людей. Этому способствует мощное развитие бьюти-технологий и отрасли эстетической медицины, а также агрессивное навязывание в виде образцов для подражания звезд с их безупречными телами и лицами.

 

В мире, где красивая внешность прочно ассоциируется с личным и карьерным успехом, фактор привлекательности супруга приобретает совершенно особо значение для брака и отношений в нем, констатировали специалисты.

 

Правда мужчины, как показало исследование, реагируют на красоту своих вторых половин не так болезненно, как женщины. Если мужчина и держит себя в хорошей форме, то делает это не из-за красоты своей избранницы, заявили авторы.

 

У женщин, по их словам, чаще всего развиваются нарушения пищевого поведения из-за того, что их партнеры привлекательны. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в