Мороженое из грудного молока заразно

Мороженое из грудного молока заразноРесторан, который продает мороженое из грудного молока, стал объектом расследования. Это сомнительное лакомство может содержать и передавать человеку различные вирусы.

Лондонский ресторан Icecreamists, расположенный в районе Ковент-Гарден, с некоторых пор предлагает своим клиентам мороженое Baby Gaga ("Малышка ГаГа"), в которое добавляется грудное молоко. На днях владельцы ресторана заявили, что все их запасы этого удивительного ингредиента были изъяты для проверки местными властями в связи с опасениями по поводу того, что данный продукт может быть небезопасен для здоровья.

 

Теперь мороженое проверят в лабораториях. Известно, что через грудное молоко человеку могут передаваться самые различные вирусы, включая и гепатит. Поэтому к данному мороженому власти собираются предъявлять такие же строгие требования, как и к донорской крови.

 

Мороженое Baby Gaga содержит пастеризованное грудное молоко, в которое добавляется ваниль и лимонная цедра. Мороженое подают в бокалах для мартини, а его стоимость составляет 14 фунтов. Все людям, которых подобный ингредиент в мороженом возмущает, основатель Icecreamists Мэтт О'Коннор отвечает так: "Насколько мне известно, никто не запрещает продажу грудного молока в любом его качестве, включая и мороженое Baby Gaga".

35-летняя жительница Лидса Виктория Хайли предоставила в распоряжение ресторана первую дозу молока, которую хватило на 50 порций. Ресторан ищет поставщиков через интернет, и услуги этих дам хорошо оплачиваются. Icecreamists утверждает, что вся его продукция соответствует высочайшим пищевым стандартам безопасности.

Читать MedikForum.ru в