Мужчины носят рак с собой

Мужчины носят рак с собойБолее половины всех мужчин инфицированы вирусом, передающимся половым путем. Теоретически из-за него у этих мужчин или их партнерш может образоваться рак, как выяснили исследователи.

Более 50% представителей сильного пола носят в себе папилломавирус человека, который довольно часто не обнаруживается при проверках у врачей. Вирус легко передается при незащищенном сексе.

 

В этой группе инфицированных примерно 6% каждый год сталкиваются с новой инфекцией папилломавируса человека 16. Этот тип вируса чаще всего вызывает образование рака шейки матки у женщин и других видов рака у мужчин. Хотя подавляющее большинство из примерно 200 видов папилломавируса живут в организмах людей без всяких симптомов, некоторые вызывают образование генитальных бородавок, а другие становятся причиной опухолевых заболеваний гениталий и горла.

 

К такому выводу пришли американские исследователи из научного центра H Lee Moffitt Cancer Center and Research Institute в городе Тампа, расположенном в штате Флорида. Они установили 32 тысячи случаев рака у мужчин и женщин в США, которые были вызваны папилломавирусом человека. Данные исследования являются еще одним доказательством в пользу вакцинации от этого вируса.

Британские власти уже рассматривают возможность проведения тотальной вакцинации всех мальчиков школьного возраста. В Америке вакцины от папилломавируса человека предлагают девушкам в возрасте от 12 до 18 лет. Ученые установили, что шанс подцепить ту разновидность папилломавируса, которая вызывает рак, в 2,4 раза больше от мужчин, имевших 50 и более партнерш, и в 2,6 раза больше от мужчин, имевших хотя бы трех партнеров мужского пола.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Москвичка

    Че еще придумаете, выродки, чтобы навязать людям вакцины, которые их либо сделают бесплодными либо убьют через пару лет?

    03-03-2011 11:17