Женщины отказываются заводить отношения

Аналитики из европейской организации потребительских исследований Mintel сообщили об обнаруженной ими тенденции, наблюдаемой среди современных женщин. По словам специалистов, представительницы прекрасного пола все чаще отказываются вступать в серьезные отношения с мужчинами, дорожа своей независимостью.

женщины отказываются заводить отношения

Очень большая часть женщин, не имеющих «вторую половину», и не собираются ее заводить, установили исследователи. Их работа показала, что более 60 процентов (61%) одиноких женщин вполне довольны своей жизнью и не хотят в ней что-либо менять, - в то время, как среди мужчин, опрошенных экспертами, аналогичной позиции придерживаются только 49%.

По словам специалистов, такое поведение женщин связано с тем, что свой вклад в отношения они оценивают более значительным по сравнению с мужчинами, и их не устраивает подобное неравенство. Действительно, выполнение семейных и материнских обязанностей наряду с необходимостью зарабатывать деньги требует от женщин напрягаться сильнее, чем мужчин. Показательно то, что свое нежелание иметь отношения проявляют преимущественно взрослые, зрелые женщины. Почти 75% женщин, не намеренных обзаводиться спутником жизни, - это возрастная группа от 45 лет и более, констатировали эксперты.

«В семьях женщины проделывают больше работы по домашнему хозяйству и больше трудятся эмоционально. Со временем они все больше погружаются в семейную рутину, тогда как одинокие дамы отличаются высокой коммуникабельностью и активно сотрудничают с окружающим миром. На этом фоне нежелание иметь отношения уже не удивляет», - отметили специалисты. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в