Неизвестный всадил в спину парня нож для колки льда прямо на улице

Хирурги удалили 15-сантиметровый новый нож для колки льда из спины мужчины. Это орудие убийства из фильма "Основной инстинкт" проткнуло несчастному легкое и поставило на грань жизни и смерти.

Нож для колки льда

В знаменитом голливудском фильме «Основной инстинкт», который прославил актрису Шэрон Стоун, нож для колки льда использовался в качестве орудия убийства. А 27-летний Ракеш Кумар из индийского города Дели едва не расстался с жизнью после того, как какой-то прохожий ударил его этим ножом прямо на улице, когда молодой человек шел к автобусной остановке. Нож проткнул его левое легкое, и когда Ракеша доставили в больницу, он находился на грани жизни и смерти. После хирургической операции продолжительностью в один час, в которой участвовали 17 хирургов, а также целой недели в больнице, индиец восстановился и был отпущен домой. Однако он до сих пор не знает, кто и почему ударил его в спину.

Нож для колки льда

«Весь ужас заключается в том, что я ни с кем не ругался, не ссорился и не дрался, а просто шел к автобусной остановке, - рассказывает жертва нападения с использованием холодного оружия. - Я понятия не имею, кто меня ударил и зачем это нужно было делать. Было около 8 утра, я двигался в офис на работу, когда почувствовал острую боль в спине. Я закричал, и ко мне на помощь бросились люди. Атаковавшего меня человека я даже не видел. Мне хватило сил добраться до дома, где я потерял сознание, а родственники вызвали скорую помощь».


Нож для колки льда

Прокол легкого является очень серьезным состоянием, которое часто наблюдается в результате травм или ранений, включая и использование холодного оружия, а также после переломов ребер. После этого прокола легкие не могут нормально поглощать кислород, что может быть смертельным для пациента. Также в грудной клетке наблюдается скопление газов (пневмоторакс), а в легких - воспалительные процессы, мешающие им наполняться кислородом. Пациентам в подобном состоянии требуется дополнительное количество кислорода, обработка раны и экстренная хирургическая операция. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в