Как бороться с целлюлитом?

целлюлит

Подавляющему большинству женщин известна такая проблема, как целлюлит. И если вы не входите в это число, можно считать вас счастливицей.

А что же остаётся остальным женщинам? Смириться с этой проблемой? Махнуть на себя рукой? Нет, нужно и можно применять все доступные средства для борьбы.

МедикФорум собрал советы по борьбе с этим недугом. Необходимо настроиться на успех! Давайте объявим войну целлюлиту, чтобы оставаться всегда красивыми и привлекательными!

Конечно, если есть средства, можно обратиться за помощью к специалистам, но можно вернуть себе хорошую форму и самостоятельно.

Обязательным условием будет выполнение физических упражнений, установите себе определенную норму в день и придерживайтесь её. Вы можете также кататься на роликах, велосипеде, больше ходить пешком, главное усиливать нагрузку на проблемные зоны.

Ограничьте себя в потреблении жирной пищи, стараться есть полезную еду, приготовленную желательно на пару. Больше овощей, зелени, фруктов. Очень полезна морская капуста, рыба. Целесообразно использовать витаминные комплексы.

Очень полезно каждый день применять контрастный душ. Такой душ улучшает кровообращение, способствует выведению шлаков. Хорошо использовать специальные антицеллюлитные средства – мочалки, крема, лосьоны.

Массаж является эффективным методом в борьбе с целлюлитом. Делать его желательно ежедневно, с применением специальных масел.

Но тут необходимо сделать оговорку – массаж противопоказан женщинам, имеющим проблемы с венами.

Очень показаны антицеллюлитные обёртывания. Их можно приобрести в аптеке или магазине, а можно приготовить самостоятельно.

Старайтесь, и у вас всё получиться. Главное – это вера в себя! И наградой вам станут восхищённые взгляды и комплименты окружающих!

Ученые нашли способ спасти сосуды в организме человека от атеросклероза и избавить организм от губительного холестерина, который сказывается на состоянии сосудов.
Читать MedikForum.ru в