Как отрастить брови: шесть советов



Часто женщины, ухаживающие за бровями самостоятельно, всего за несколько неаккуратных движений пинцетом, делают много ошибок. Исправить их можно только единственным способом – отрастить брови. Как же это сделать, если есть зависимости от пинцета? 

1. Дать возможность волоскам расти. Конечно, первое время придется бороться с желанием использовать пинцет по назначению. Но нужно немного потерпеть, а точнее, для достижения нужной длинны, волоскам необходимо 4-5 месяцев. Но есть плюс – форма бровей будет естественной, а, по утверждениям специалистов, именно она является эталоном красоты. 

2. Смириться. Как бы не старались женщины, волосы начинают расти не только в тех местах, где нужно. Чтобы замаскировать лишние, можно использовать консилер. Для заполнения “пробелов” идеально подойдут специальные тени или карандаш. 

3. Красить брови. Чтобы брови выглядели ухожено, их необходимо красить раз в 2-3 недели. Таким образом, они будут выглядеть гуще и шире. 

4. Обрезать челку. Причем, желательно удлиненную, которая будет отрастать вместе с бровями. Хотя этот метод может показаться слишком кардинальным, иногда только он способен хоть как-то исправить ситуацию. 

5. Использовать масла и маски. Если нет желания самостоятельно делать маски, то можно их просто купить. Главное, чтобы в их составе были витамины, пептиды, аминокислоты. При регулярном применении, результаты будут заметны через месяц. 

6. Обратиться к специалисту. Чтобы поддерживать форму бровей, можно обратиться к профессионалу. Как только брови отрастут, не стоит экономить на процедуре коррекции. Только профи может создать красивый изгиб, сделать правильную форму и не свести на нет длительное отращивание бровей.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в