Новый стент для лечения сердца в России

Новый стент для лечения сердца в РоссииКомпания Medtronic, Inc. сообщила об официальной регистрации и начале продаж в России системы коронарного стентирования ResoluteIntegrity для лечения ишемической болезни сердца. Это заболевание на сегодняшний день является одной из основных причин смертности и низкого качества жизни населения.

Новая система стентирования Resolute Integrity уже доступна в Европе и других странах, где действует знак соответствия CE. Устройство перемещается по сосудистой системе пациента и достигает места блокировки артерии сердца.

 

По словам представителя компании, изготовленная по технологии непрерывной синусоидной конструкции, новая система стентирования Resolute Integrity показала в рамках лабораторных испытаний и тестирования в естественных условиях лучшие показатели доставляемости по сравнению с другими представленными на рынке системами стентирования.

 

Использование непрерывной синусоидной технологии вместе с системой доставки MicroTrac улучшает показатель доставляемости, не ухудшая других конструкционных характеристик стента, например, радиальной силы. Кроме того, это улучшает прилегаемость стента – способность стента приспосабливаться к естественной форме сосуда и сохранять аппозицию к сосудистой стенке после инфляции баллонного катетера.

Читать MedikForum.ru в