Волгоград в предверии матчей ЧМ атаковали полчища комаров

Комары

Ставший одним из городов, проводящих чемпионат мира по футболу, жаркий Волгоград столкнулся с нашествием комаров. Местные власти обрушивают на них горы инсектицидов прямо с вертолетов, но пока это не очень помогает.

В Волгоград стекаются иностранные болельщики из разных стран мира, поскольку в этом городе будут проведены сразу четыре матча в рамках Чемпионата мира по футболу. По большей части, Волгоград отлично подготовился к приему столь представительного турнира, однако существует одна проблема, которая пока напрягает гостей города на Волге. Речь идёт об огромном количестве комаров, которые благодаря близости водоёма и очень жаркому климату продолжают атаковать людей, несмотря на все меры, предпринятые местными властями.

Иностранные корреспонденты сообщают о том, что власти Волгограда некоторое время назад распыляли инсектициды с помощью маломоторной авиации в местах массового скопления комаров, Но к значительному эффекту это не привело. Сегодня для распыления химикатов используются вертолёты, которые обрабатывают обширные площадки неподалеку от стадиона «Волгоград Арена». Репортер английского телеканала Sky опубликовал в «Твиттере» сообщение, в котором написал, что даже не вышел в прямой эфир из-за того, что его атаковала целая туча комаров. По словам репортера, это является огромной проблемой.

Местные комары, к счастью, не распространяют малярию, однако их укусы всё-таки являются болезненными. Волгоград отличается очень жарким климатом летом, температура здесь может легко переваливать за +30 и даже +35С. Москиты расплодились в мае, и местные власти с тех пор ведут с ними войну с помощью разного рода химикатов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в