Росссия стала мировым лидером в лечении бесплодия

ЭКО

С момента первого появления на свет ребенка из пробирки в 1978 году с помощью экстракорпорального оплодотворения родилось более 8 млн малышей. Сегодня успешность процедур ЭКО составляет уже 36%.

В 1978 году в Великобритании появился на свет первый ребёнок из пробирки, то есть малыш, зачатый в результате экстракорпорального оплодотворения. С тех пор данная технология помогла родиться более 8 млн детей, чего достаточно для того, чтобы заселить крупный мегаполис, или такую страну, как Бельгия. Технология ЭКО продолжает стремительно развиваться, и каждый год только в Европе осуществляется около 800 000 подобных процедур. Сегодня результативность ЭКО составляет 36%, и с каждым годом количество желающих пройти через экстракорпоральное оплодотворение увеличивается на 7%. Отрадно отметить, что в числе мировых лидеров ЭКО эксперты называют Россию и Испанию.

Статистика также показывает, что 14% успешных оплодотворений после ЭКО заканчивается появлением на свет близнецов. МедикФорум напоминает, что экстракорпоральное оплодотворение производится в случае явных признаков бесплодия у мужчины или женщины. Женская яйцеклетка удаляется из яичников и оплодотворяется сперматозоидом в лаборатории. После этого ее имплантируют в матку. Помимо ЭКО активно развивается и более прогрессивная методика лечения бесплодия под названием интрацитоплазматическая инъекция сперматозоидов, при которой сперматозоиды вводятся непосредственно в яйцеклетку а не смешиваются, как это происходит при ЭКО.

Бесплодием называют такое состояние, при котором один из партнеров не может нормальным образом поучаствовать в зачатии ребенка, несмотря на регулярные занятия незащищенным сексом. В России с бесплодием сталкивается каждая седьмая пара. При этом не стоит считать, что если у партнеров не получилось сразу зачать ребенка, то они страдают от бесплодия. У кого-то это выходит быстро, а кому-то на это требуется целый год. Экстракорпоральное оплодотворение приходит на помощь именно в том случае если в течение целого года настойчивых попыток сделать ничего не удаётся. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в