19 нестандартных методов использования водки в быту

Водка

Считается, что водка наша национальная беда. Но в то же время этот напиток может быть крайне полезным в различных областях. После прочтения данной статьи вы будете удивлены, как можно использовать водку в бытовой жизни.

Водка для красоты и здоровья


Водка очень эффективно борется с перхотью. Для этого необходимо две чайные ложки измельчённого розмарина смешать в стакане водки, оставить такую смесь на два дня, а затем процедить через кофейную гущу. Для использования маску нужно втирать в кожу головы и не смывать.

Читайте также: Водка для ухода за волосами

Также водка позволит избавиться от ушибов, растяжек, синяков и чёрных кругов. Для этого нужно смешать водку с водой, налить в формочки для льда и заморозить. Использовать в случае необходимости, только не спутайте с обычным льдом!

Водка помогает и от боли. Положите на дно литровой банки цветы лаванды, залейте водкой и оставьте плотно закрытой на солнце на три дня. Такую смесь нужно прикладывать с больным местам в виде компрессов.

Смешайте водку (стакан) с корицей (девять столовых ложек), чтобы приготовить идеальное средство для полоскания ротовой полости. Только не глотайте эту жидкость!

Потливость в ногах можно легко исправить с помощью водки. Для этого нужно протирать ступни напитком каждый вечер перед сном, что позволит со временем избавиться от неприятного запаха. То же самое можно сказать о грибке — водка отлично справляется с борьбой с инфекциями.

Водка

Наверное, каждый из нас сталкивался с тем, что лейкопластырь и повязки бывает крайне трудно и больно снимать. Водка поможет исправить и эту проблему. Для этого нужно просто пропитать пластырь водкой, чтобы она растворила клей, после чего с лёгкостью снять его. К тому же водка является отличным дезинфицирующим средством. Если под рукой нет спирта или перекиси водорода, всегда можно использовать её для промывания ранок.

Водка также помогает охлаждать раны и при ожоге. Если у вас кожа поражена огнём, следует тут же её использовать. Это позволит предотвратить образование волдырей и пузырей. Если же пузыри уже образовались, да и к тому же лопнули, то необходимо их полить водкой, которая поможет избавиться от инфекции. Водка может справиться с любым термическим ожогом. Кстати, она может пригодиться и в отпуске — если ужалила медуза, то нужно просто продезинфицировать место водкой.

Если вам натёрли новые туфли или кеды к концу дня, то нужно влить в каждую обувь по 50 миллилитров водки. Уже через 10-15 минут боль от натираний утихомирится.

Можно использовать данную жидкость в качестве косметического средства. Нужно нанести водку на ватный диск, протереть им лицо, чтобы почистить кожу и сузить поры. Кроме того, водка может стать активатором роста волос. Можно добавить несколько столовых ложек в бутылку с шампунем и просто мыть как обычно. Так будут удалены токсины из волос, а также стимулируется их рост.

Водка

Жидкость позволяет справиться с ушной болью. Достаточно всего лишь несколько капель водки в ухо для этого. Спустя несколько минут необходимо промокнуть тряпочкой. Так все бактерии будут практически мгновенно убиты, а боль пройдёт. Ведь воспаление вызывают именно эти страшные инфекции.

При боли в зубах достаточно прополоскать рот водкой, но не глотать её. В ваши дёсны должен впитаться алкоголь, только так это подействует в качестве болеутоляющего.

Водка позволяет справиться с общим недомоганием. Но не тем способом, которым привыкли «лечиться» люди. Да и касается это вовсе не усталости от похмелья, а заболеваний с высокой температурой. У водки отличные жаропонижающие свойства при наружном использовании. Дело в том, что спирт быстро испаряется с кожи, что приводит к охлаждению. Если у вас поднялась температура, необходимо растереть напитком коду на спине и груди. Тепло укрывать пациента не следует, так как будет серьёзно замедлен процесс старения.

Водку можно использовать в качестве средства для избавления от герпеса. Для этого нужно обмакнуть ватку на спичке в водку, а затем прикоснуться несколько раз к герпесу на губах. Он быстро иссохнется и устранится.

И последним, не менее полезным свойством данного алкогольного напитка станет избавление от тошноты во время отравлений различного типа. Также в ближайшие сроки после употребления небольшой! порции водки у человека появится аппетит.

Водка в быту


Линзы очков очень удобно протирать водкой, так как она избавляет от жирных следов и малейшей грязи. Просто немного жидкости вылейте на тряпочку и протрите очки, чтобы они стали чище некуда.

Водка

Эта жидкость позволит отлично отмыть стыки между плиткой в ванне или на кухне. Можно налить водку в пульверизатор, распрыскать на стены и оставить на время. После этого смыть тряпочкой. Это позволит избавиться от плесени, грибка и бактерий.

С помощью водки можно улучшить старые бритвы. Достаточно оставить их в стакане с водкой, которая разъест ржавчину, а лезвие станет как новое. Так можно существенно продлить срок службы бритвы.

Водка может стать отличным пятноочистителем. Для этого просто побрызгайте ей на пятна от рвоты, потрите их щёткой и промокните насухо. То же самое можно сказать о пятнах на коврах и мягкой мебели. Нужно нанести водку на них и тщательно потереть.

Водка станет избавителем от различных насекомых, например, плодовых мошек. Достаточно смешать 30 миллилитров напитка с тремя-четырьмя каплями жидкости для мытья посуды и 400 миллилитрами воды. Нужно протирать этой смесью место, где развелись мушки, чтобы они погибли или улетели прочь из вашего дома.

В окончании добавим, что держать у себя в холодильнике бутылку водки не грешно, если вы, конечно, не злоупотребляете алкоголем. Почему это не страшно? Ведь вы только что прочитали о том, как можно использовать водку в быту. Так что можете смело запастись на всякий случай, чтобы при необходимости воспользоваться хотя бы одним из наших полезных советов!
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Ольга

    Не знала, что водка с розмарином от перхоти помогает. А если перхоть сухая, не будет ли водка еще больше сушить? При жирной, в принципе, можно пользоваться шампунем нафтадерм. Он точно избавляет от перхоти и подсушивает жирные волосы.

    03-08-2018 20:21  
      • Надежда

      Ольга, а что это за шампунь? Не видела его в продаже, хотя постоянно слежу за подобными средствами. Брала уже много чего, но перхоть так и не исчезает. В лучшем случае - на время.

      27-09-2018 13:00  
        • Ольга

        В магазинах этого шампуня нет, потому что он лечебный. Смотрите в аптеках. Во всяком случае, в интернет-аптеках он точно есть. Если у Вас жирная перхоть, то нафтадерм точно поможет. Он и при себорейном дерматите дает эффективный результат. Но нужно применять его курсом. Желательно еще витамин А пропить.

        01-10-2018 18:03