Жаркое лето вызвало невероятную вспышку сифилиса

Сифилис

Слишком жаркую погоду винят в рекордном количестве заболевших сифилисом в Южном Уэльсе. Количество жертв этой инфекции здесь выросло на 500%.

Летняя жара является виновницей резкой вспышки заболеваемости сифилисом в Южном Уэльсе. Местные органы здравоохранения зафиксировали, что количество заболевших выросло на 500%. По мнению экспертов, тёплая погода побуждает людей быть более сексуально активными. Медики призывают граждан практиковать безопасный секс, и особенно в Уэльсе, где отмечается такое мощное распространение сифилиса. Напомним, что сифилис относится к числу заболеваний, передающихся половым путём, обычно он хорошо лечится антибиотиками.

Однако если эта болезнь остаётся нелеченной, то она может распространяться на мозг и другие части тела, вызывая серьезные хронические и длительные проблемы. Врачи уверяют, что популярность приложений для знакомств приводит к большему распространению сифилиса и других венерических заболеваний, а также ЗППП. Именно поэтому всем людям, которые практиковали небезопасный секс, рекомендуется посетить клиники и пройти через обследование. К симптомам сифилиса относят небольшие безболезненные язвочки или рубцы, красную сыпь и наросты кожи или белые пятнышки в полости рта. Он также вызывает усталость, головные боли, боли в суставах и отёки миндалин.

Вторичные симптомы развиваются через несколько недель после появления первичных. Иногда они похожи на грипп, поскольку сифилис сопровождается головными болями, усталостью и повышенной температуры. В некоторых случаях наблюдается выпадение волос. В течение 6 недель симптомы исчезают, но человек инфицирует других, даже если вообще не проявляет никаких симптомов. Это так называемый латентный сифилис. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в