Хирург не считает удаление здоровой почки серьезной ошибкой

Врачебная ошибка

Этот хирург утверждает, что не сделал ничего плохого, когда по ошибке удалил здоровую почку женщине вместо надпочечника. Теперь пострадавшая подала судебный иск из-за врачебной ошибки.

Квалифицированный и опытный хирург из Южной Дакоты доктор Скотт Бейкер столкнулся с судебным иском от своей бывшей пациентки Дены Кнапп. Оказалось, что во время хирургической операции по удалению надпочечниковой железы хирург вместо этого удалил пациентке здоровую почку. Операция потребовалась женщине, находящейся на третьей стадии болезни почек, в 2016 году. К тому моменту она чувствовала себя относительно сносно, однако после удаления почки Дена столкнулась с депрессией и хронической усталостью. При этом женщине понадобилось два года для того, чтобы решиться на подачу иска по поводу врачебной ошибки, на который хирург немедленно ответил.

При этом он признал, что «несколько ошибся», но подчеркнул, что эта ошибка «полностью укладывается в стандарты оказания медицинской помощи в США». Кроме того, в совместном заявлении доктора Бейкера и Хирургического института Южной Дакоты, где он работает, говорится о том, что пациентка «вряд ли страдает от последствий врачебной ошибки». Сообщается, что хирурга после завершения операции проинформировали о том, что он удалил не тот орган, а ту самую надпочечниковую железу оставил в теле. К тому моменту пациентку уже выписали из больницы. Хирург связался с ней и признался, что "не закончил работу".

Он предложил Дене вернуться и пройти через повторную операцию, но женщина, как несложно догадаться, предпочла обратиться к услугам другого медицинского учреждения и легла на операцию в Клинику Майо в Рочестере. Там злополучный надпочечник и охватившее его доброкачественное новообразования удалили. Отметим, что надпочечные железы находятся сверху каждый почки, они производят гормоны для регулирования показателей сахара, жира и белка в крови, а также удерживания артериального давления под контролем. Когда уровень гормонов разбалансируется, то это может приводить к скачкам давления, холестерина и сахара, угрожающим жизни. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в