Алкоголь предложили продавать по рецептам

алкоголь

Алкоголь должен быть признан наркотиком на законодательном уровне, - с таким заявлением выступили представители Кембриджского университета, потребовавшие сделать продажу спиртных напитков рецептурной. Статью ученых опубликовал The British Medical Journal.

Кембриджские специалисты заявили о том, что от последствий употребления спиртного ежегодно умирают гораздо больше людей, чем от запрещенных веществ.

«Спиртное убивает медленно. Это и болезни, вызванные его употреблением, и отравление, и травмы, которые получают употребляющие алкоголь люди», - пишут исследователи.

Они убеждены, что доступность и свободная продажа алкогольных напитков создает ситуацию, которая для общества опаснее, чем употребление людьми табака и героина вместе взятых. Специалисты призвали начать выдавать спиртное только по рецептам. Для этого, по их мнению, необходимо прежде всего перестать учитывать интересы крупных алкогольных компаний.

Согласно опубликованному в Женеве докладу ВОЗ, в течение десяти предстоящих лет эксперты ожидают резкого роста потребления алкоголя и смертности от последствий алкоголизма. Эксперты организации констатировали, что уже сейчас статистика смертей от употребления алкоголя выше, чем смертность, вызванная такими болезнями, как туберкулез, ВИЧ/СПИД и диабет.

Ранее МедикФорум писал о том, что учеными была открыта новая зловредная сторона алкоголя.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Гость andrey

    правильно, алкоголь по рецептам а сахар по паспорту по достижении 50 лет.

    27-09-2018 21:11