В Новороссийске от девушки-инвалида отказались родители

инвалидная коляска

20-летняя жительница Новороссийска Екатерина Бондаренко в 2017 году в результате несчастного случая выпала из окна общежития, получила серьезные повреждения черепа и стала инвалидом. Родители девушки решили, что не справятся с нагрузкой по уходу за дочерью и добровольно отказались от родительских прав.

О случае Бондаренко стало известно благодаря социальным сетям. Неравнодушные к ее судьбе создали группу и сообщают о том, что происходит с Катей.

Трагедия с ней случилась практически год назад, в ноябре. Следствием падения Екатерины стали перелом свода и основания черепа. Девушка долгое время находилась в коме. Сейчас Бондаренко опекает двоюродная сестра. Родители Кати отказались забрать дочь к себе. Мать и отчим девушки сообщили о трудных жизненных обстоятельствах и написали официальные отказы.

«Я очень надеялась, что папа или мама Кати одумаются и заберут ее, но нет. Они написали официальные отказы от дочери, и тогда я приняла решение забрать ее к себе», - рассказала сестра девушки.

С Екатериной проводят реабилитационные процедуры, которые уже во многом помогли. Близкие девушки полагают, что ее состояние будет улучшаться, поскольку у молодого организма может быть достаточно ресурсов для восстановления. К тому же Катю осмотрели специалисты и высказались о том, что у нее действительно есть шансы вернуть нормальную физическую форму. Необходимы сосудистая терапия и дополнительная реабилитация, которая требует затрат. В семье двоюродной сестры, где теперь живет Екатерина, надеются, что благодаря огласке в соцсетях на восстановительный курс для нее у них все же получится собрать нужные средства.

Ранее МедикФорум писал об истории болезни жительницы Волгограда, потерявшей из-за беременности абсолютно все волосы.
Читать MedikForum.ru в