Туалеты будут проводить анализы каждый день

Туалеты

Уже очень скоро в продаже могут появиться туалеты с системой искусственного интеллекта. Они будут проводить анализ мочи и стула перед тем, как мы успеем смыть эти отходы организма.

Кажется, что санузел - это то место, где мы имеем право побыть в одиночестве. Однако уже очень скоро в продаже могут появиться «умные» туалеты, дающие рекомендации посетить врача или проверить здоровье в каком-нибудь другом месте. Речь об унитазах, снабженных системами искусственного интеллекта, способных проводить анализы мочи и стула ещё до того, как пользователь смоет их в канализацию. Технически это уже возможно, так как соответствующие компьютерные чипы в настоящий момент производятся. Данные туалеты смогут распознавать некоторые нарушения здоровья на ранней стадии, что сэкономит время и деньги, расходующиеся на лечение.

Некоторое время назад одна японская технологическая компания изобрела «умный» лоток для анализа мочи кошек. С его помощью также можно распознавать признаки некоторых болезней животных. И вот теперь то же самое ожидается и от унитазов. Медицина двигается навстречу индивидуальной диагностике и адресному лечению, как полагают эксперты. Уже очень скоро «умные» туалеты будут анализировать отходы человека в режиме реального времени каждый день. И нам не нужно будет посещать поликлиники и сдавать анализы.

МедикФорум напоминает, что по анализам мочи и стула можно определить начало развития самых разных заболеваний, включая язвенный колит, инфекции желудка, болезнь Крона, диабет, ЗППП и даже некоторые виды опухолей.  Такие туалеты также смогут давать пользователям рекомендации по изменению диеты, которые помогут укрепить здоровье. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в