Пациентку частной клиники в Москве ударило током на рентгене

томография

В частной медицинской клинике, расположенной в центре Москвы, пациентку, 38-летную женщину, ударило током во время процедуры компьютерной томографии. Аппарат был неисправен, и сотрудники учреждения это знали, - однако все равно пригласили клиентку на диагностику, а когда произошло несчастье, не оказали ей никакой помощи.

По словам пострадавшей, еще перед рентгеном работники медклиники обмолвились, что аппарат в этот день выдавал ошибочные показания. Но отменять назначенного пациентке КТ не стали и пригласили ее для проведения сканирования.

При включении аппаратуры пациентку ударило током, хотя осознала она это далеко не сразу. Она сообщила, что сначала почувствовала, будто приклеилась к оборудованию, затем – словно удар молотком по голове, судороги и боль.

После крика пациентки сотрудники клиники процедуру остановили, но все, что постарались при этом сделать – как можно быстрее отправить ее домой. Женщина уверяет, что ей не помогли даже опомниться, не предложили даже банального нашатыря. Также клиентке не была оказана какая-то другая помощь, она покинула учреждение в состоянии транса, забыв там свою одежду.

Дома состояние женщины резко ухудшилось. Ей пришлось приложить немало усилий, чтобы добраться до телефона и вызвать скорую. Приехавшие медработники госпитализировала ее в НИИ им. Склифосовского.

Какое развитие получит эта история, пока неизвестно. В настоящее время пострадавшей пациенткой подана жалоба в Роспотребнадзор.

Ранее МедикФорум публиковал рейтинг самых вопиющих врачебных ошибок.
Читать MedikForum.ru в