Британка прожила 11 лет с пулей в ухе

пистолет игрушечный

28-летняя жительница Великобритании по имени Джейд Харрис прожила 11 лет с застрявшей в ее ухе пуле от игрушечного ружья, не зная об этом. Все это время трудности со слухом серьезно осложняли молодой женщине жизнь, рассказало издание Daily Mail.

Джейд Харрис больше десяти лет была объектом насмешек со стороны окружающих из-за своих проблем со слухом. Телевизор она могла смотреть только со звуком на полную мощность, а также сама говорила громким голосом, что постоянно обращало на нее нежеланное внимание. Почему-то британка не обращалась к врачам с этой проблемой, но девушке казалось, что тугоухость – это просто особенность ее организма.

У врачей Харрис оказалась лишь недавно, из-за того, что в ее правое ухо попала вода. Медики оказали британке помощь, а заодно проверили левое ухо, после чего порекомендовали пациентке очистить ушной канал.

Дальнейшее исследование показало, что в ухе женщины не серная пробка, как предполагали, - а инородное тело. При помощи специального оборудования его извлекли. Выяснилось, что в течение 11 лет в ухе британки пребывала плотно засевшая в ушном проходе пластиковая пуля.

Взглянув на пулю, Харрис сказала, как та могла попасть к ней в ухо. По ее словам, 11 лет назад  у них дома проходила вечеринка, на которой молодые люди дурачились, как могли. Британка вспомнила, что в тот злополучный вечер они с друзьями бегали по дому с игрушечными пистолетами и стреляли в разные стороны. Харрис сообщила, что в какой-то момент она почувствовала резкую боль в ухе, но она была мимолетной. Женщина и представить не могла, что пуля, залетев к ней в ухо, сможет в нем застрять на много лет.

Расстроенная пациентка добавила, что пережила много неприятных моментов в жизни и отказалась от многих радостей из-за глухоты, которую вызывала пуля в ее ухе.

Ранее МедикФорум писал о необычной болезни другого жителя Великобритании, у которого тело в течение нескольких лет поедало себя изнутри.
Читать MedikForum.ru в