Власти США разрешили превратить птичий грипп в человеческий

Птичий грипп

Американское правительство одобрило эксперименты по созданию человеческой разновидности птичьего гриппа. При определённых условиях она может убить миллионы людей.

Правительство США дала добро на эксперименты по созданию смертоносной разновидности птичьего гриппа, способной поразить человека. Уже очень скоро исследования в этой области начнутся в специальных секретных лабораториях, даже несмотря на тот факт, что эксперты предупреждают об огромной опасности этих опытов. Несколько миллионов человек может погибнуть, если этот вирус вырвется из лаборатории. Однако ученые утверждают, что хотят изучить вирус, чтобы защищать человеческое здоровье, так как это лучше подготовит науку к будущим пандемиям.

«Я уже говорил это ранее неоднократно и скажу ещё раз: опыты по модификациям вируса птичьего гриппа это ужасная идея, - говорит эксперт в области биоинжиниринга из Университета Джонса Хопкинса в Мэриленде Стивен Сэлсберг. - Эти исследования могут спровоцировать массовую смертность среди людей. Зачем американские ученые работают над мутациями птичьего гриппа ради того, чтобы он мог поражать человека? Зачем правительство дает добро на подобного рода опыты?»

В 2014 году американское правительство приостановило эксперименты в этом направлении именно из-за их потенциальной опасности, но теперь запрет снимается. И это несмотря на то обстоятельство, что в адрес американского руководства поступило письмо, подписанное сотнями авторитетных ученых из разных стран мира с призывом не экспериментировать с мутациями вируса птичьего гриппа. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в