В Ираке родился ребенок без носа

Ариния

Удивительный ребёнок без носа родился в Ираке. Он может дышать только при помощи рта.

В иракском городе Фаллуджа, расположенном в 64 км от Багдада, родился ребенок без носа. При этом пока что в распоряжении журналистов нет никакой дополнительной информации, включая хотя бы пол этого удивительного малыша. Сообщается лишь о том, что у ребенка есть трое братьев и сестёр, которые здоровы. Малыш стал жертвой редкого родового дефекта под названием ариния, который вызывается генетическими нарушениями. В истории медицины известно менее чем о 100 подобных случаев. Снимки ребёнка были опубликованы в интернете сообществом Fallujah Birth Defects («Родовые дефекты Фаллуджи»), созданным 9 лет назад. Его эксперты сообщают, что количество родовых дефектов в Ираке выросло после начала боевых действий.

Однако случай аринии зарегистрирован в этой стране впервые. При этом пока что никакие другие эксперты не подтвердили того, что снимки является подлинными. У ребёнка также отмечаются признаки микроцефалии - расстройства, при котором мозг нормально не развивается, а голова бывает меньших размеров. Утверждается, что родственники малыша отказались от трахеотомии, при которой дыхательная трубка устанавливается в горло. Следовательно, малышу придется дышать всё время через рот, если только он не пройдет через корректирующую пластическую операцию.

Aриния - это отсутствие носа и части обонятельной системы. Существует врождённая или приобретенная форма дефекта, которая появляется в результате опухолей, инфекций и несчастных случаев. Ариния может быть полной или частичной, к примеру, приводя только к полному отсутствию внешних обонятельных систем, но не внутренних. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в