Экспериментальная вакцина избавила от ВПЧ

Вакцина

Она также очистила от предраковых патологий треть пациентов. Тем самым, эти патологии не превратились в рак шейки матки.

Новая вакцина избавила от папилломавируса человека женщин, которые имели предраковые патологии шейки матки. А значит, эти патологии не превратились в полноценный рак шейки матки, как показало исследования американских ученых. Его авторы в ходе инъекций вводили в организм женщин белок, заставляющий иммунную систему атаковать предраковые изменения в шейке матки. У каждой третьей женщины, принявшей участие в эксперименте и имевшей наиболее тяжелые патологии, произошла полное их очистка, а также удаление ВПЧ из организма.

Авторы вакцины называют её безопасной, доступной по стоимости и гораздо более простой, по сравнению с хирургическими методами удаления патологий, которые применяются в клиниках. С ее помощью может появится новый способ предотвращения перехода предраковых изменений шейки матки в полноценные опухоли. Папилломавирус человека - это наиболее распространенное заболевание, передающееся половым путем, от которого страдают миллионы людей. Оно связано с многочисленными опухолями разных органов, включая предстательную железу, горло, голову, шею, прямую кишку и шейку матки.

С момента внедрения вакцины от ВПЧ в 2006 году 79 стран и территорий ввели бесплатную вакцинацию по специальным программам. В США вакцины предлагаются двумя или тремя дозами в течение 6 месяцев для девочек от 11 до 12 лет, а дополнительные уколы им проводится в 26 лет. В Великобритании прививки предлагают не только девочкам, но и мальчикам. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в