Болезнь преобразила королеву соула

Болезнь преобразила королеву соулаКоролева музыкального стиля соул Арета Франклин потеряла более 45 кг за последние шесть месяцев. Но голос великой певицы остается все таким же мощным.

Некоторое время назад в таблоидах появилась информация о том, что у Ареты Франклин врачи обнаружили рак поджелудочной железы. Это один из наиболее смертельных видов опухолей, смертность при котором составляет более 93%. С тех пор великая певица начала стремительно худеть. Всегда отличавшаяся пышными формами Франклин всего за шесть месяцев похудела на 45 кг и полностью преобразилась.

 

Впрочем, сама Арета еще в декабре прошлого года категорически опровергла информацию о неизлечимой болезни. "Я понятия не имею, кто из журналистов поставил мне диагноз рак поджелудочной железы, - заявила Франклин. - Они ссылаются на информацию от членов моей семьи, но никто не мог такого сказать".

 

Между тем, вскоре после этого известия 68-летняя Арета полностью прекратила гастроли и на несколько месяцев скрылась от внимания прессы и публики. Потом уже стало известно, что певица провела долгое время в больнице, где прошла через сложную операцию. Сама Франклин прервала молчание по этому поводу лишь в апреле, заявив, что действительно перенесла хирургическое вмешательство, которое должно "прибавить 15-20 лет жизни".  Арета также подчеркнула, что очень сильно похудела, и это позволило ей чувствовать себя моложе.

 

С чем именно была связана операция, звезда стиля соул так и не рассказала. И хотя все происшедшее (госпитализация, операция, долгое лечение, резкое похудание) как раз укладывается в версию о раке, очень хочется верить, что журналисты действительно ошиблись.

По крайней мере, в последние дни Арета Франклин снова активно выступает и выглядит потрясающе.

Читать MedikForum.ru в