Ультразвук лечит горячими волнами тяжелую астму

Лечение астмы

Революционная терапия использует нагретые до 80 градусов радиочастотные волны. Они направляются в поврежденные нервы легких, что может помочь многим жертвам тяжелой астмы.

Нагретый до 80 градусов провод, излучающий волны в поврежденные нервы легких, может помочь жертвам тяжелой астмы лучше дышать. Эта разновидность терапии под названием радиочастотная денервация, которую необходимо провести всего один раз в течение часа, подразумевает введение девайса в воздушные проходы для уничтожения избыточно активных нервов в лёгких, вызывающих проблемы с дыханием. Создатели этой терапии надеются, что она принесет облегчение людям с тяжелой разновидностью астмы, не способным взять эту болезнь под контроль с помощью лекарств.

В России астма отмечена более чем у 9 миллионов человек. Большинство пациентов держат болезнь под контролем за счёт ингаляторов, содержащих стероиды. С их помощью можно предотвращать приступы астмы или бороться с ними, так как средства из ингаляторов расширяют воздушные проходы. Но 10% пациентов с астмой не могут получить достаточную помощь от стандартного лечения. В их случае осложнения астмы могут оказаться фатальными. Каждый день в России умирает, в среднем по 5 человек из-за астмы.

Именно этой группе пациентов и придет на помощь новая методика, получившая название Nuvaira. Она базируется на открытии о том, что именно сбой нервов, проходящих от мозга к легким, частично отвечает за обострения астмы. Уничтожая участки блуждающего нерва, блокируется передача ложных сигналов-команд о сокращении мышц в легких. Это снимает их перенапряжение и позволяет большему количеству воздуха попадать в лёгкие. Радиочастотная денервация проводится под общей анестезией с помощью бронхоскопа, который вводится через рот и доходит до легких. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в