10-минутное сканирование поможет засечь рак простаты

МРТ-скан

МРТ-сканы можно устанавливать прямо в публичных местах вроде больших торговых центров. Это поможет в профилактике мужских опухолей.

10-минутное сканирование где-нибудь на автомобильной парковке крупного торгового центра скоро может стать одним из самых эффективных инструментов профилактики рака простаты в России и многих других странах мира. Клинические исследования, которые были проведены учеными из Университетского колледжа Лондона, показали, что это тестирование позволяет диагностировать рак ещё до появления его симптомов у здоровых мужчин. В исследовании приняли участие представители сильного пола в возрасте от 55 до 60 лет. Подобного рода быстрые тесты могут стать чем-то вроде мужской маммографии.

Если проверка не покажет ничего патологического, то это успокоит мужчину на долгие годы. Магнитно-резонансная томография уже была предложена по новой схеме 450 мужчинам, а ещё 350 пройдут через неё этим летом в Лондоне. Если 10-минутный тест окажется достаточно эффективным, то власти Туманного Альбиона распространят эту программу на территорию всей страны. Многие эксперты приветствуют данный шаг, так как он позволяет отказаться от неприятной процедуры проверки предстательной железы с помощью игл. Только в Великобритании каждый год диагностируется 47 000 случаев опухолей простаты. По статистике, с ней сталкивается один мужчина из каждых восьми.

К сожалению, многие представители сильного пола опаздывают со своевременным диагнозом из-за чувства стыда, и этот стыд впоследствии становится причиной их смерти. Чем раньше мужчины пройду через эту проверку, тем крепче будет их здоровье и выше шансы на победу над болезнью, если её удастся перехватить. МРТ-сканер ищет крошечные частицы опухолей в организме. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в