В Китае врачи извлекли почти 8 тысяч камней из организма пациентки, не любившей завтракать

желчнокаменная болезнь

Из-за неправильного питания в организме 54-летней женщины скопилось 7,8 тысяч камней, многие из которых были размером с перепелиное яйцо.

Необычную пациентку пришлось оперировать хирургам больницы, расположенной китайском городе Ухань, провинция Хубэй. Медики извлекли из ее желчного пузыря несколько тысяч камней, о чем сообщило издание Daily Mail.

54-летняя женщина обратилась за медицинской помощью с жалобой на нестерпимую боль в области живота. Она рассказала, что семь лет назад уже оказывалась на больничной койке из-за острых болей в животе, и тогда врачи обнаружили у нее несколько камней в желчном пузыре. Однако оперировать тогда пациентку не стали из-за высокого давления, которое держалось у нее.

В этот раз врачи также подтвердили, что проблемы с самочувствием у жительницы Китая связан с камнями в желчном пузыре. Но, как оказалось, за несколько лет их количество в организме многократно возросло. После проведенной пациентке операции хирурги извлекли из ее организма 7,8 тысяч камней. По словам директора больницы Шэнь Чжанъи, в которой оперировали пациентку, медики учреждения столкнулись с таким большим количеством камней впервые. Специалист добавил: удивительным является и то, что у пациентки камни не вызвали опасных для жизни осложнений. Врач рассказал, что они могли попасть в желчный проток, и это привело бы к желтухе или острому панкреатиту.

Помимо того, специалисты объяснили, что камни появились в желчном пузыре их пациентки в непосредственной связи с ее пищевыми привычками. Выяснилось, что женщина не любила завтракать, регулярно пропускала утренние приемы пищи и пила крайне мало воды.

Ранее МедикФорум писал о том, какие симптомы говорят о появлении желчнокаменной болезни.
Читать MedikForum.ru в