Ученые опровергли ошибочные факты о раке

Рак

Любой человек на планете не застрахован от возникновения раковой опухоли. 

Как сообщают ученые, пока еще никто не смог одолеть рак и вылечить его, хотя многие медики и научные сотрудники бьются над схемами, которые бы смогли остановить развитие раковых образований.

В то же время, люди начинают создавать для себя ложные представления о том, как может развиться и возникнуть рак. Они придумывают себе разные диеты и упражнения, а также начинают принимать то, что в действительности может возбудить развитие рака. 

Ученые-медики объяснили, что, в действительности, может породить раковую клетку вырасти в опухоль и поразить весь организм.
Медики отмечают, что люди верят в то, что главными возбудителями возникновения рака являются стрессы. 

«Это не так, - говорят они. - Стрессовые состояния не могут влиять на развитие раковых опухолей. Люди, которые часто нервничают или очень впечатлительны и реагируют на всяческие факторы возбуждения, истерики и тому подобные не могут быть подвержены раковым образованиям».

Второй факт, в который верят многие люди, гласит о том, что рак может передаваться по наследству. Медики также опровергли это представление. Они заявили. Что никаких наследственных связей в этой области быть не может.

По их словам, в «группе риска» при наличии у кого-то из родственников онкогена могут оказаться лишь 2-3% людей.

И третья необоснованная выдумка людей о том, что удаление опухоли и биопсия провоцируют рак других тканей, также не подтвердилась врачами. 

МедикФорум ранее сообщал, что ученые обнаружили способ борьбы с неизлечимыми опухолями. 
Читать MedikForum.ru в