По поводу увольнения хирургов из больницы Нижнего Тагила начата проверка

Прокуратура

Прокуратура Свердловской области начала проверку по поводу массового увольнения хирургов из больницы Нижнего Тагила.

Как сообщается на сайте прокуратуры, проверка будет касаться нарушения трудовых прав сотрудников медицинского учреждения, а также трудового законодательства. В связи с этим, отмечается в релизе прокуратуры Свердловской области, в среду, 28 августа, в нижнетагильскую больницу направятся специалисты областной прокуратуры и группа сотрудников отдела «по надзору за соблюдением федерального законодательства, прав и свобод граждан».

Прежде всего, в их задачу входит опрос тех сотрудников, которые уволились из больницы. Вторым этапом работы станет встреча с главным врачом больницы. Если прокуроры найдут нарушения соблюдения трудовых прав, прокуратура примет соответствующее решение.

Ранее МедикФорум сообщал, что 23 августа из больницы №1 Нижнего Тагила уволились все хирурги. Поводом для этого, как написали сами врачи, стало несоблюдение руководством больницы трудового законодательства.

В частности, хирурги писали, что при огромных нагрузках им платят мизерную заработную плату.

Как ранее заявил пресс-секретарь министерства здравоохранения Свердловской области Константин Шестаков, в министерстве была создана специальная комиссия, которая разбиралась в произошедшем. По его словам, ситуация находится под контролем министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова.
Читать MedikForum.ru в