Импотентам чаще грозят болезни сердца

Импотенция

По словам исследователей, эректильная дисфункция является первым признаком проблем с кровообращением в организме. Но эти проблемы как раз и приводят к сердечно-сосудистым заболеваниям.

Китайские ученые провели метаанализ 25 исследований, в которых приняли участие более 154 000 человек. Он твердо показал, что страдающие от импотенции мужчины чаще сталкиваются с болезнями сердца, инсультами или преждевременной смертью. В частности, жертвы эректильной дисфункции на 59% чаще заболевают сердечными недугами, по сравнению со своими ровесниками, у которых нет проблем с возбуждением. Импотенция увеличивает риск мужчины столкнуться с инсультом на 34%, а вероятность преждевременной смерти повышает на 33%.

Авторы исследования подчеркивают, что проблемы с эрекцией являются первым признаком нарушения кровообращения в организме. Ну а чем хуже кровь проходит через сердце и сосуды, тем выше риск таких опасных болезней, как инфаркты и инсульты. По самым скромным оценкам специалистов, в мире от импотенции страдают более 100 миллионов мужчин, а в 2025 году это количество увеличится до 300 млн.

При этом в развитых странах вроде Великобритании и США болезни сердца отвечают за каждую четвёртую смерть. Отметим, что импотенция поддается лечению, и порой нормальный кровоток, восстановленный медикаментозными способами, возвращает мужчине былую уверенность в постели. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в