Житель Подмосковья умер в попытке вылечить позвоночник тренажером

Машина скорой помощи

Трагический инцидент произошел в подмосковном районе Одинцово. Местный житель, страдавший от болей в позвоночнике, умер при использовании специального тренажера для шеи.

Сотрудник одной из столичных турфирм Алексей любил экстремальные виды спорта и вел активный образ жизни – он совершал прыжки с парашютом и поднимался в горы. Однако во время одного из таких восхождений мужчина надорвал спину, после чего он стал постоянно мучиться от болей в шее и спине.

Врачи поставили жителю Одинцова неприятный диагноз – межпозвоночные грыжи. Медики прописали Алексею лекарства, но они давали лишь недолгий эффект, пишет «Московский комсомолец».

Тогда мужчина решил попробовать нетрадиционные методы лечения. В Интернете он купил специальное устройство для растяжения шейного отдела позвоночника. Еще его называют петлей Глиссона. Алексей прикрутил тренажер к балке над дверным проемом и начал упражняться. Однако первая же попытка стала для мужчины роковой. Видимо, мужчина затянул ремешок слишком крепко – он сжал его шею, и от нехватки кислорода несчастный скончался. По трагическому стечению обстоятельств, в этот момент дома родных Алексея не было – никто не смог ему помочь. 

Прибывшие на место происшествия полицейские сначала подумали, что речь идет о самоубийстве. Но когда они внимательно осмотрели конструкцию, то поняли, что в данном случае смерть произошла из-за того, что мужчина нарушил правила техники безопасности.

Ранее портал «МедикФорум» писал о жительнице Израиля, которая чуть не умерла, перепутав васаби с авокадо.
Читать MedikForum.ru в