В Москве врачей будут обучать правильно маркировать лекарства

 В Москве врачей будут обучать правильно маркировать лекарства
Медицине необходимы врачи узкого профиля – на базе Сеченовского университета открыта новая специальность: теперь врачей будут учить верно маркировать лекарственные средства.

Центр мониторинга движения лекарственных средств на базе Сеченовского университета с этого года будет учить врачей методам цифровой маркировки. Пройти обучение смогут врачи фармацевтические предприятий, аптек и врачи медицинских учреждений. Занятия состояться в учебном демонстрационный центр Сеченовского университета в Москве.

Этот центр создан специально для врачей, которые готовы разбираться в современных технологиях. Во время обучения специалистов научат работать с новейшими медицинскими приборами. В программе для врачей принимают участие московский центр Развития перспективных технологий и «Track & Trace Educational Center».

Благодаря новым знаниям врачи смогут сделать медицинскую продукцию, в том числе в аптеках Москвы, более качественной. Такой способ контроля за медицинской продукции должен сократить оборот некачественных лекарств не только по Москве, но и по всей России.

Видимо, серьезной мотивацией для подготовки подобных врачей стал закон, согласно которому маркировка всех лекарств станет обязательной с первого октября 2019 года.

«Сейчас нередко недобросовестные производители и продавцы подменяют продукты» – министр промышленности Денис Валентинович Мантуров 

Например, недавно сотрудники МВД пресекли распространение некачественных лекарств в Москве. Трое мужчин продавали недоброкачественную продукцию через интернет. Обман вскрылся после того, как на продавцов вышли правоохранительные органы.

Мы рассказывали, как обойтись без таблеток и врачей. поправить здоровье народными методами – названы простые средства, помогающие снижать высокое давление.
Читать MedikForum.ru в