Страдающий от зубной боли житель Дербента убил стоматолога

Страдающий от зубной боли житель Дербента убил стоматолога

Врач отказал пришедшему к нему домой пациенту в экстренной помощи.

В Дагестане задержан житель Дербента, подозреваемый в убийстве врача стоматолога.

«Подозреваемый в убийстве жителя Дербента, который работал стоматологом, задержан», - приводит слова старшего помощника руководителя следственного управления СКР по региону Расула Темирбекова агентство «Интерфакс-Юг».

Трагедия произошла 2 октября. По имеющейся в распоряжении правоохранительных органов информации, рано утром в среду домой к стоматологу пришел мужчина, страдающий от зубной боли. Он попросил врача немедленно оказать ему экстренную помощь, потому как уже не мог терпеть. Однако ему в этом было отказано. Родственники представителя самой гуманной профессии послали пациента в кабинет доктора в часы его работы.

Однако, обезумевший от мучений мужчина никуда не ушел. Он набросился на стоматолога, когда тот вышел во двор, и нанес медику смертельный удар кинжалом прямо в сердце. Пострадавший скончался на месте.

Увидев, что он наделал, мужчина скрылся с места происшествия, похоже, забыв о зубной боли.

Ранее в Норильске пациент тоже убил врача, потому что был недоволен лечением.


В ходе допроса выяснилось, что пациент и врач не были лично знакомы, поэтому убийство не могло быть следствием давних неприязненных отношений.

«Задержанный признался в содеянном. По его словам, он хотел напугать потерпевшего за якобы угрозы в адрес его близких и ударил ножом в бок. У него в руках был сувенирной кинжал, но по факту удар был нанесен в область сердца, и потерпевший скончался на месте. Сам напавший скрылся с места происшествия», - рассказали подробности случившегося в МВД.
Читать MedikForum.ru в