В Калмыкии министр здравоохранения помог похитить 3,1 млн. рублей

В Калмыкии министр здравоохранения помог похитить 3,1 млн. рублей

Бывший уже теперь министр здравоохранения Республики Калмыкия Руслан Нагаев стал фигурантом уголовного дела по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями.

Нагаев привлек внимание следствия после разбирательств в коррупционном деле в отношении генерального директора компании «Строй Инвест». В ходе расследования выяснилось, что бывший министр здравоохранения был в курсе того, что подрядчик предоставил фиктивные акты выполненных работ при капитальном ремонте радиологического блока Республиканского онкологического диспансера им. Э. С. Тимошкаевой. При этом чиновник без проблем завизировал липовые документы. Это позволило «Строй Инвесту» в период с сентября 2015 года по январь 2018 года умыкнуть из бюджета более 3, 1 миллиона рублей.

«Ранее по факту мошенничества в особо крупном размере было возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора компании "Строй инвест". Подрядчик при выполнении государственного контракта по капитальному ремонту радиологического блока республиканского онкологического диспансера составил фиктивные акты выполненных работ, а министр здравоохранения Калмыкии в период с сентября 2015 по январь 2018 года подписал их», - уточнили в пресс-службе прокуратуры региона.

В отношении бывшего министра возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями лицом, замещающим государственную должность субъекта).

Стоит заметить, что капитальный ремонт радиологического блока республиканского онкологического диспансера пришелся как раз на время правления Русланом Нагаевым республиканской медициной. Должность министра здравоохранения Калмыкии он занимал с 2015 по 2018 годы.

А вот в Израиле министру здравоохранения пришлось пойти навстречу врачам отделения детской гематоонкологии и отменить решение директора больницы Ротштейна об объединении взрослого и детского отделений.
Читать MedikForum.ru в