Новосибирские и корейские врачи будут сотрудничать

Новосибирские и корейские врачи будут сотрудничать

Соответствующий меморандум подписан сегодня, 24 октября в Новосибирске.

Процедура подписания документа о сотрудничестве в сфере здравоохранения между Новосибирской областью и корейской провинцией Кенгидо прошло в здании правительства региона.

Основным направлением договора стало развитие экспорта медицинских услуг между странами. Кроме этого, стороны договорились о проведении взаимных стажировок, информационной поддержке - обмену информацией о новом медоборудовании и лекарствах.

Особое внимание так же будет уделено и обмену информацией о стратегии здравоохранения в таких сферах, как профилактика раковых, цереброваскулярных и сердечно-сосудистых заболеваний, развитии системы экстренной медицины.

По словам и.о. министра здравоохранения Новосибирской области Елены Аксеновой, областные учреждения здравоохранения оказывают медицинскую помощь не только жителям России, но и иностранцам.

«Только за первые девять месяцев этого года в наши медицинские организации уже поступило около 20 тысяч таких обращений. В Новосибирской области предоставляется высокотехнологичная медицинская помощь, пользуется популярностью медицинский туризм, и сотрудничество с коллегами из Республики Корея, безусловно, положительно скажется на профессиональном развитии обеих сторон», – заявила чиновница.


Ранее МедикФорум рассказал об открывающемся в Новосибирске форуме OpenBio-2019.
Читать MedikForum.ru в