Врачи областного клинического центра Донского края отправились в отдаленные районы, чтобы осмотреть маленьких детей

Врачи областного клинического центра Донского края отправились в отдаленные районы, чтобы осмотреть маленьких детей

Опытные специалисты провели приемы в районных больницах.

Маленькие жители отдаленных от областного центра Заветинского и Ремонтненского районов были осмотрены специалистами высокого уровня, прибывшим к ним из Ростова-на-Дону.

В региональном министерстве здравоохранения пояснили, что такие осмотры жителей этих и других районов на базе центральных районных больниц выездные бригады специалистов проводят систематически.

Известно, что прием проводили доктора Областной детской клинической больницы. Ребят осматривали педиатр, невролог, кардиолог, отоларинголог и травматолог-ортопед. При необходимости, маленьких пациентов консультировали сразу несколько специалистов. Кроме того, по показаниям детям проводились и ультразвуковые исследования, и электрокардиограммы. Мобильная лаборатория провела забор всех необходимых анализов.

Консультации областных специалистов смогли получить не только дети, состоящие на диспансерном учете и имеющие различные патологии, но и все желающие. При необходимости им тут же выдавались направления на дальнейшие обследования в Областную детскую клиническую больницу. В итоге, областными специалистами было осмотрено более 200 маленьких жителей этих районов.

Глава донского минздрава Татьяна Быковская пояснила, что выездные бригады специалистов областных лечебных учреждений регулярно проводят такие выезды, консультации и осмотры жителей области на базе центральных районных больниц. Все это делается прежде всего для повышения доступности качественной специализированной медицинской помощи населению.
Читать MedikForum.ru в