Таблетка молодости на подходе

Таблетка молодости на подходеУже через 10 лет в продаже может появиться таблетка, которая позволит людям избавиться от всех возрастных болезней и дольше оставаться молодыми. Об этом эликсире молодости говорят авторитетные ученые.

Созданием эликсира молодости человечество занимается чуть ли не с первых дней своего существования, ведь нет ничего безжалостней и неотвратимей для человека, чем старость и связанная с ней немощность. Великие ученые прошлого задумывались над тем, как обмануть природу и не дать сильному, цветущему организму медленно угаснуть.

 

Профессор генетики из Великобритании Линда Партридж уверяет, что наука очень быстро движется к созданию средств, предотвращающих большинство самых известных возрастных болезней. Такие таблетки нужно будет начинать регулярно пить еще в среднем возрасте, чтобы поставить прочный заслон на пути болезни Альцгеймера и недугов сердца.

 

Благодаря этому люди смогут работать дольше, или наслаждаться активной жизнью на протяжении всей своей пенсии. Некоторые эксперты полагают, что сохранится и внешняя моложавость - кожа останется упругой, а волосы здоровыми и густыми. "Я буду очень удивлена, если подобная таблетка не появится через 10 лет,  - говорит профессор Партридж из Университетского колледжа в Лондоне. - Если людям сказать, что им следует принимать таблетку с минимумом побочных эффектов, которая позволит прожить дополнительно 5-10 здоровых лет, а потом скончаться без всякого периода старческой немощи, то большинство обязательно стали бы такое лекарство принимать".

 

И слова профессора опираются на солидную научную базу. За последние годы ученые сумели идентифицировать ключевые гены в организме человека, отвечающие за продолжительность жизни и здоровье. В ходе опытов над животным уже удалось воздействовать на подобные гены, заставив возрастные болезни отступить.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Светлана

    Спасибо за ответ! Но однократно введенная вакцина не должна навредить мужу?теперь за него переживаю. 

    19-12-2015 15:21  
    • Оксана

    Нет, конечно)) К антипрививочникам сходили? Не надо туда заглядывать, можно индуцироваться

    19-12-2015 15:23  
    • Светлана

    да нет,это все интернет,)))то есть я правильно поняла что даже если полную вакцинацию мужу делаем,вреда нет,а польза сомнительная?

    19-12-2015 15:59  
    • Оксана

    да, вреда нет, польза сомнительна)) Доделывайте, конечно, раз уж начали

    19-12-2015 16:12  
    • Светлана

    Спасибо,успокоили)) и еще вопрос,так как нам ляльку нужно скорее,предложили ускоренную схему вакцинации 1-ю,2-ю через месяц,3-ю через 3 месяца,чтоб не растягивать на полгода,так делают?

    19-12-2015 16:29  
    • Оксана

    да, так делают. Используйте время с толком: вылечите зубы, начните принимать витамины для прегравидарной подготовки. Если необходимо, сделайте прививку от краснухи

    19-12-2015 16:31  
    • Светлана

    Спасибо,спасибо,спасибо! Вы очень помогли и успокоили!! С наступающими праздниками Вас:-) 

    19-12-2015 16:43