Петербуржцев не порадовали «Черной пятницей» в аптеках

Петербуржцев не порадовали «Черной пятницей» в аптеках

Акция «Черная пятница» охватывает весь мир и все категории товаров. Она проходит в последнюю пятницу ноября, но многие бренды уже стали делать внушительные скидки с начала недели. Тем не менее, в Санкт-Петербурге нашлось всего три аптеки, которые поддержали акцию.

«На сайте одной из популярных аптечных сетей города «Озерки» объявление об акции «Черная пятница», которая проходит сегодня. Покупателям обещают скидки до 60% на все товары, заказанные через интернет, мобильное приложение или по телефону справочной службы. На сайте есть и список акционных товаров, но лекарств в нем не видно — в основном там косметика, витамины, медизделия типа термометра или ингалятора. Однако сколько сможет сэкономить покупатель на конкретном товаре непонятно, — на сайте указана только конечная цена». – пишет издание «Доктор Питер».

Кроме сети аптек «Озерки», в «черной пятнице» решили участвовать аптеки «Вита» и «Планета здоровья». Первая запустила акция с 18 по 30 ноября, а вторая так же как и «Озерки» не слишком позаботилась о демонстрации выгоды.

У такого прохладного отношения ко всемирному дню скидок есть одно объяснение – слишком мрачное название которое вряд ли порадует больных людей. «Нам еще только «черной пятницы не хватает» - комментировали свое отношение в аптеках.

Петербуржцы против московских кредитов

В Санкт-Петербурге также не поддержали инициативу лекарств в кредит. Система кредитования была организована московской сетью аптек «Самсон Фарма». По замыслу владельцев, кредит должен помочь людям, которым срочно нужны деньги на лечение. Однако многих возмутил процент – 23% годовых.

Ранее на Медикфорум мы писали о том, как московские аптеки стали продавать лекарства в кредит.
Читать MedikForum.ru в