Ставропольской психбольнице выдали диплом качества

Ставропольской психбольнице выдали диплом качества
Как стало известно MedikForum.ru, в Москве главному врачу Ставропольской психиатрической больницы № 1 Олегу Боеву вручили награду.

Ставропольская психиатрическая больница стала дипломантом конкурса по итогам этого года за достижение значительных результатов в области качества и безопасности медицинских услуг и за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества. 

По результатам оценки экспертов, ставропольская больница вошла в число 24 победителей. Всего в конкурсе было 320 участников – организаций из самых разных сфер экономики и социальной сферы.

Сам конкурс проходил в несколько этапов. Организации предоставляли отчётность деятельности, проводили экскурсии для экспертов и многое другое. 

Для Ставропольской психиатрической больницы № 1 ключевым в работе является улучшение качества жизни людей с психическими болезнями и профилактика психических расстройств у населения региона.

В 2017 году больница прошла сертификацию и получила международный стандарт качества ГОСТ Р ИСО 9001-2015. В том же году Ставропольский край признан лучшим регионом по итогам Всероссийского конкурса «За подвижничество в области душевного здоровья» им. Т.Б. Дмитриевой – за создание комплексной многозвеньевой общественно-ориентированной региональной психиатрической службы. В 2018 году больница стала лауреатом Национальной премии «Гармония» в номинации «За особые заслуги в лечении психических расстройств».

Конкурсная комиссия провела масштабное исследование ставропольской психбольницы, оценили работу персонала, а также отзывы об учреждении пациентов.

Конкурс, к сожалению, не подразумевает никаких денежных выплат. Но те, кто получил статус дипломанта или лауреата, становятся примером лучшей практики управления организационными процессами.

Ранее портал MedikForum.ru сообщал, что новую методику лечения психоза внедряют на Ставрополье.
Читать MedikForum.ru в