Жертвам новозеландского вулкана пересаживают кожу с трупов

Извержение вулкана

Извержение вулкана в Новой Зеландии привело к появлению многочисленных пострадавших. Им требуется пересадка кожи от трупов, а ожоги них такие тяжёлые, что в течение недели эти люди не приходят в сознание.

Пострадавшие в результате извержение вулкана в Новой Зеландии люди получили такие глубокие ожоги, что им требуется пересадка кожи от трупов. Сотрудник больницы Middlemore Hospital в новозеландском Окленде, пластический хирург-консультант доктор Мишель Лок (Michelle Locke) рассказала о том, как она лечит 8 пострадавших. Пятеро из них по-прежнему находятся в критическом состоянии. Специалист дала интервью Radio New Zealand, в нём она поведала, что термические ожоги потребуют пересадки пациентам кожи от трупов.

Новозеландские пластические хирурги заказывают эту кожу стоимостью в миллионы долларов, которая поставляется из США и Австралии, где её получают от местных умерших. При этом кожа от трупов - только временное решение, поскольку она не подходит пациентам по биологическим причинам, как если бы им пересаживали неподходящие органов, которые будут отторгнуты телом в любом случае. Для более успешной операции надо искать органы, которые максимально годятся для организма реципиента.

Хирург рассказал, что в ситуации с ожогами кожа от трупов выступает в роли своего рода биологических медицинских повязок. Обычно она остаётся на теле на срок до двух недель. С помощью этой кожи повреждённая зона остаётся прикрытой, что позволяет ей заживать. Впоследствии можно вновь замещать эту зону свежей кожей от трупов, либо брать для пересадки кожу из неповрежденных зон тела пациентов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в