Коронавирус подозревают сразу у 170 врачей и пациентов клинической больницы в Уфе

коронавирус

Персонал и пациенты Республиканской клинической больницы им. Г.Г. Куватова в Уфе – всего 170 человек – могут быть заражены коронавирусом нового типа, их первичный тест показал положительный результат. С 6 апреля медучреждение закрыто на карантин.

Как сообщает MedikForum.ru, о том, что у пациентов и врачей республиканской клинической больницы в Уфе подозревают коронавирусную инфекцию, средствам массовой информации подтвердил глава Минздрава Башкирии Максим Забелин.

«У большинства пациентов и врачей анализы отрицательные. 170 результатов подлежат повторной проверке и направлены в Роспотребнадзор с целью объективной оценки», - сказал Забелин.

По имеющимся данным, больница была закрыта на карантин после выявления коронавируса у 80-летней пациентки, которая умерла 5 апреля.

Власти Уфы инициировали проверку причин, вызвавших возможное массовое заражение людей коронавирусом. РИА Новости пишут, что еще в начале марта врачи больницы заметили увеличение числа тяжелых случаев пневмонии, однако больных не тестировали на COVID-19.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что российские исследователи доказали способность «Мефлохина» подавлять COVID-19.
Читать MedikForum.ru в