Первый пациент с коронавирусом умер в Воронеже

врач

Первый пациент с коронавирусом умер в Воронеже, это 63-летний гражданин Армении, который приехал в регион из Москвы в конце марта. Об этом сообщается на сайте региона.


«В Воронеже умер 63-летний мужчина, чей окончательный анализ показал коронавирус. Он умер в БСМП №8 в Воронеже. Это гражданин Армении. Приехал в Воронеж из Москвы 24 марта. По его словам, первые признаки ОРВИ появились 2 апреля. За медпомощью не обращался», - сказано в сообщении.


Мужчина 6 апреля из-за ухудшения самочувствия вызвал скорую помощь, врачи определили его состояние как «подозрительное на коронавирус» и доставили в специализированный стационар. Затем КТ показала двустороннюю пневмонию, было начато лечение. На фоне интенсивной терапии состояние пациента колебалось. С 8 апреля больной находился на ИВЛ. Лечение осложнялось наличием у пациента тяжелых хронических заболеваний сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Медики боролись за жизнь мужчины до последнего, но 12 апреля пациент умер.


Несколькими часами ранее власти Воронежской области сообщили о смерти 65-летней женщины, у которой предварительный тест на коронавирус дал положительный результат. Женщину доставили в больницу 10 апреля с внебольничной двусторонней пневмонией. Оказалось, она 10 дней болела дома, но за помощью к медикам не обращалась. У пациентки были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы и сахарный диабет.


В Воронежской области выявили 49 случаев коронавируса, в том числе 12 человек выздоровели.

Читать MedikForum.ru в