Ученый предложил заразить коронавирусом молодежь и снять карантин

девушка

Эпидемиолог из Германии Александр Кекуле призывает правительства положить конец самоизоляции. Он считает, что, если такой режим продлится слишком долго, он причинит больше вреда, чем сам вирус. Кекуле предложил план его безопасной отмены.


«Невозможно ждать вакцины. Мы не можем все это время сидеть под замком. В противном случае, наше общество и наша культура будут полностью разрушены», – заявил профессор.


Во-первых, по его словам, оставаться дома должны только пожилые люди, так как у них есть большой риск заразиться коронавирусом.


Во-вторых, следует уйти от социального дистанцирования к «интеллектуальному». Например, кассиру в супермаркете нужно носить маску и соблюдать правила гигиены. Таксист должен перестать трогать лицо после обращения с деньгами. Все должны привыкнуть носить маски.


В-третьих, эпидемиолог уверен, что нужно позволить молодым людям заразиться коронавирусом. 


«Люди моложе 50 лет вряд ли умрут или серьезно заболеют. Но мы должны дать им переболеть, чтобы они могли выработать иммунитет», – пояснил эпидемиолог. 


Он добавил, что наименьшему риску подвергаются дети, поэтому сначала карантин нужно снять в школах и детских садах, сообщает издание The Telegraph.

Читать MedikForum.ru в